Атмосфера рока вновь вернулась в филармонию

Гомельская областная филармония уже более 50 лет радует зрителей своим невероятным творчеством. И особое место среди всех ее коллективов занимает эстрадно-симфонический оркестр имени Ю. Василевского под управлением Станислава Шныра. За многолетнюю и плодотворную работу дирижер искал и решался на самые смелые эксперименты: не раз давал жизнь превосходным творческим альянсам, расширял репертуар и возможности оркестра.

Благодаря Станиславу Шныру и возникла музыкальная программа «In ROCK STYLE». Ее успех в городах Беларуси был колоссальный. Известно, что эстрадно-симфонический оркестр Ю. Василевского не стоит на месте и постоянно пробует что-то новое, поэтому в феврале 2020 года эта программа усовершенствовалась и получила новое название - «В стиле рок-2». Она приобрела необычный формат. Специально для концерта музыканты расширили границы звучания симфонического оркестра, благодаря особенной роковой стилистике. 

И  24 ноября программу «В стиле рок-2» гродненцы увидели на сцене областной филармонии. В этот день прозвучали инструментальные и вокальные композиции, а также рок-импровизации в исполнении Александра Пономаренко, Ольги Королевой, Виктории Шныр-Гонсалес, Константина Горошко и других талантливых солистов.

Фотоотчет с концерта "В стиле рок - 2"