Гродненцы увидели "восьмое чудо света"

Национальный балет Грузии «Сухишвили» - это бренд Грузии. Их танцевальные постановки - полноценные произведения искусства. Выступления артистов называют восьмым чудом света и часто сравнивают с природными стихиями.
Так, на сцене филармонии 21 октября бушевала настоящая буря: 100 танцоров четко и быстро выполняли танцевальные движения и сложнейшие акробатические номера, летая по сцене так, будто их тела легче воздуха. Женщины элегантно плыли под национальную музыку, а уже через секунду – пылали в огненном танце. Мастерство мужчин бесподобно: артисты балета «Сухишвили» изящно танцевали с саблями и острыми ножами, вихрем пересекая сцену.
 
Справка: 
Ансамбль «Сухишвили» - масштабный и выдающийся проект народных танцев Грузии. В состав балета, созданного двумя народными артистами СССР Илико Сухишвили и Нино Рамишвили входит более 500 профессиональных танцоров и собственный оркестр.
Мастерство балета признали на всех континентах. «Сухишвили» вошел в историю как первый ансамбль народных танцев, который выступил на сцене миланского оперного театра «La Scala». Там артистов вызывали на бис 14 раз В 1967 году этот рекорд был отмечен в Книге рекордов Гиннеса.
 
 

IMG 0348